Примерное время чтения: 2 минуты
112

СМИ: В Турции в ходе беспорядков погиб еще один демонстрант

Сюжет Массовые беспорядки в Турции

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Второй человек скончался от ранений, полученных при массовых беспорядках в Турции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на турецкое телевидение.

Как сообщают местные СМИ, погибшим стал 22-летний Абдуллах Комерт. Он скончался от огнестрельных ранений, которые он получил в провинции Хатай, расположенной на юге страны, в ходе столкновений с полицией. 

«Абдуллах Комерт был серьезно ранен выстрелом из огнестрельного оружия, произведенного неизвестным лицом», - передают местные телеканалы.

Акции протестов уже пятый день происходят в Стамбуле и ряде турецких городов - Анкаре, Анталье, Адане, Измире и других. Жители Стамбула препятствуют планам властей по вырубке деревьев в одном из немногих парков города — Гези для реконструкции центральной площади Таксим. В результате столкновений между демонстрантами и полицией, а также резкой критики со стороны правительства страны и премьера Эрдогана, напряженность в стране стремительно нарастает.

«Турецкая весна». Беспорядки в стране не угрожают безопасности туристов >>

Ранее также сообщалось о гибели еще одного молодого человека, который пострадал в ходе акций протеста в Стамбуле. Как уточняют СМИ, погибший находился в толпе, в которую врезалось такси.

Число пострадавших в ходе волнений в Турции за последние двое суток составило порядка 3195 человек. 25 из них находятся в тяжелом состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах