Примерное время чтения: 2 минуты
114

Дело умершей в СИЗО Веры Трифоновой вернули в прокуратуру

Москва, 29 апреля – АиФ-Москва. Одинцовский городской суд вернул в прокуратуру уголовное дело о мошенничестве, обвиняемой по которому проходила предприниматель Вера Трифонова, скончавшаяся в СИЗО в 2010 году, сообщает Коммерсант.

Фигурантами данного дела, кроме Трифоновой, был ее бывший гражданский муж, заместитель генерального директора компании «Китэлитнедвижимость» Юрий Шубин и экс-депутат Магаданской областной думы Георгий Шамирян.

Суд решил вернуть дело в прокуратуру, так как судейская коллегия согласилась с доводами защиты о том, что в ходе расследования были допущены серьезные недочеты, которые будут устранять в прокуратуре.

Напомним, Вера Трифонова, занимавшая пост президента компании «Китэлитнедвижимость», была арестована в конце 2009 года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, Трифонова, и другие фигуранты дела обещали за 45 миллионов рублей устроить председателя правления АКБ «МФТ-банк» Павла Разумова в Совет федерации.

После ареста Трифонову поместили в СИЗО «Матросская тишина», где она скончалась в апреле 2010 года. Согласно официальной версии, причиной ее смерти стала сердечная недостаточность. Но, по мнению адвокатов, состояние здоровья Трифоновой, страдавшей сахарным диабетом и почечной недостаточностью, не позволяло содержать ее в СИЗО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах