Примерное время чтения: 1 минута
120

Приговор по делу Магнитского и Браудера огласят в четверг

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Тверской суд Москвы в четверг огласит приговор по уголовному делу в отношении скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и руководителя фонда Уильяма Браудера, сообщает РАПСИ.

Прокурор попросил признать Магнитского и Браудера виновными в уклонении от уплаты налогов, однако прекратить уголовное дело в отношении Магнитского по причине его смерти. Как заявил в ходе прений прокурор, вина фигурантов доказана исследованными в ходе заочного процесса материалами и свидетельскими показаниями.

Для Браудера гособвинение попросило заочного назначения наказание в виде девяти лет заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, глава инвестиционного фонда объявлен в международный розыск. Согласно требованиям уголовно-процессуального кодекса, арест может быть избран заочно в отношении фигуранта только в том случае, если он объявлен в международный розыск.

Федеральная налоговая служба готовит иск с требованием многомиллионной компенсации в отношении скончавшегося юриста Сергея Магнитского и управляющего фонда Уильяма Браудера. Они обвиняются в уклонении налогов на сумму более 500 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах