Примерное время чтения: 2 минуты
220

«Луркоморье» могли запретить из-за статьи о марихуане

Фото: Скриншот с сайта www.lurkmore.to

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Интернет-энциклопедию «Луркоморье» внесли в единый реестр запрещённых сайтов из-за статьи о марихуане, предполагает основатель проекта Дмитрий Хомак.

«Нас внесла в список ФСКН. Мы, по неофициальным каналам, узнали, что нас внесли в этот список за статью «Марихуана». Мы будем обжаловать этот запрет, потому что мы не получали никакого уведомления, хотя в законе прописано, что за 2 дня нас должны предупредить, прежде чем блокировать», – заявил он в интервью Business FM.

О недоступности ресурса пользователи стали сообщать вечером 11 ноября. В это время у абонентов некоторых российских провайдеров сайт ещё работал. Администрация интернет-энциклопедии перенесла ресурс на другой IP-адрес.

«Луркоморье» – энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур. Статьи ресурса формируются пользователями в интерактивном режиме и представляют собой описания популярных в Интернете терминов и персонажей. В текстах «Луркоморья» часто используется неформальная и обсценная лексика.

Единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено, был запущен Роскомнадзором по адресу zapret-info.gov.ru 1 ноября. В результате экспертизы, без судебного решения, в список могут включаться страницы, содержащие детскую порнографию, пропаганду употребления наркотиков и совершения суицидов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах