Примерное время чтения: 3 минуты
427

Виктор Коклюшкин: Раззудись, плечо, размахнись, рука!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. «20 лет без СССР»: как живут наши соседи 06/04/2011

Страшно подумать, что было бы, вздумай они бороться с проституцией: входишь в Госдуму, а вдоль стен... И потом, что же получается?! С алкоголем внутри управлять автомобилем нельзя, а законы творить можно? Надо же трезво смотреть на жизнь!

НАТО бомбит Ливию. А у нас десталинизация начинается. Когда ещё кого-нибудь бомбить станут, дехрущёвизация начнётся. Потом - дебрежневизация. Дел так много, что работать некогда. И потом - в чём у нас сталинизация выражается? В том, что миллиардер Прохоров купил в США за миллионы долларов баскетбольный клуб, а Абрамович - очередную яхту? При таком раскладе, если бы Сталин был жив, он бы сам десталинизацию начал.

В Лондоне, празднуя юбилей М. С. Горбачёва, славили его, что вывел войска из Германии. Наши-то вывел, а у американцев своего Горби нет. А что мы им можем теперь противопоставить? Только новую форму Юдашкина, и то если её станет носить противник. Мы мирные люди, и наш бронепоезд сгнил на запасном пути. Поэтому в ущерб своим производителям решили закупать вооружение за границей. Принимая во внимание данные последней переписи населения о сокращении этого самого населения, всё может закончиться тем, что придётся закупать за границей и солдат. Это будет ещё та картина. Когда под песню «Хотят ли русские войны» на Красную площадь торжественно вступит батальон чернокожих воинов. А что? В футбол ведь играют. А в армии служить - почему нет?

Теперь о спорте. Наши чемпионы старательно учили вокалистов и артистов на фигурных коньках кататься. Оно, конечно, забавно наблюдать, коль сапоги начнёт тачать пирожник. Но слабо выступить на чужбине - это одно. А в Москве, куда перенесён чемпионат мира по фигурному катанию, это... Это надо депутатам срочно хлопнуть по рюмашке и принять закон, согласно которому всех наших спортсменов в целях пропаганды здорового образа жизни загодя считать победителями. А что закон не исполняется - не беда. У нас многие не выполняются. А когда под чужие гимны будут подниматься к потолку чужие флаги, показать по ТВ в очередной раз счастливые слёзы Ирины Родниной. Потому что, сколько бы ни было колбасы на прилавках, душу ты ею не накормишь. Душе-то подавай любви и... гордости за свою Родину!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах