Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Хабаровске милиционеру дали 5 лет колонии за избиение задержанного

В Хабаровске сотрудник патрульно-постовой службы линейного отдела внутренних дел получил 5 лет колонии на избиение задержанного. Как сообщает РИА Новости, железнодорожный районный суд Хабаровска признал милиционера виновным в превышении полномочий.

«Суд установил, что милиционер незаконно применил насилие к гражданину, задержанному в административном порядке. Подсудимый ударил задержанного кулаком по лицу. У потерпевшего засвидетельствована контузия первой степени, кровоизлияние, гематома век, рваная рана нижнего века», - сказал представитель пресс-службы.

Сотрудника ОВД приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Ему также запрещено в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах. Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, а также 4,8 тысячи рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

«Приговор обжалован обеими сторонами: прокуратурой внесено кассационное представление на приговор ввиду мягкости назначенного осужденному наказания, а осужденным на приговор подана кассационная жалоба в связи с суровостью наказания», - добавил собеседник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах