Примерное время чтения: 1 минута
1912

Первые грузовики четвертого гумконвоя вернулись в Россию

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 31 октября - АиФ-Москва.

Первые автомобили четвертой колонны гуманитарной помощи Донбассу вернулсь на территорию РФ, сообщает РИА Новости.

Сейчас российские таможенники и пограничники на КПП «Донецк-Изварино» осматривают машины. Процедуры проводятся в присутствии украинских коллег и под наблюдением двоих представителей миссии ОБСЕ. Часть машин уже въехала в Роствоскую область.

Напомним, Киев утверждает, что официальной информации от Москвы об отправке грузовиков с гуманитарной помощью не было. Сообщалось также, что гуманитарная автоколонна разделилась на два направления: в Донецк и Луганск. В грузовиках перевозят продукты питания, строительные материалы, лекарства и предметы первой необходимости.

Ранее на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. А на днях грузовики с четвертой партией груза без происшествий прибыли в Ростовскую область. Сообщалось, что на этот раз на Донбасс будет отправлено до трех тысяч тонн гуманитарной помощи. Всего на Украину Россия доставила в общей сложности около семи тысяч тонн гуманитарных грузов.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах