Примерное время чтения: 2 минуты
819

В Москве пройдет выставка, посвященная правлению династии Рюриковичей

Москва, 31 октября - АиФ-Москва.

Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, выступая на совещании в Правительстве Москвы сообщил о том, что с 4 по 20 ноября в ЦВЗ «Манеж» пройдет XIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь – ко Дню народного единства».

По словам Артюха, темой предстоящей выставки будет история Руси в эпоху правления князей династии Рюриковичей. Экспозиция расположится в 18 залах «Манежа», и займет около 4000 кв.м. На ней, путем современных технологий, таких как 3D-инсталляции, сенсорные экраны и панели, будет представлена история жизни и деятельности 30 поколений великих князей и царей династии Рюриковичей.

В честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, отмечаемого в этом году, главным экспонатом выставки станет 20-метровый мультимедийный кинокупол, посвященный этому святому.

Одним из самых ожидаемых событий в ходе выставки станет демонстрация чтимой иконы преподобного Сергия Радонежского.

Отмечается, что предстоящее событие вызвало огромный интерес у публики,  посетить экспозицию могут более 300 тысяч человек, в связи с чем, столичный градоначальник Сергей Собянин дал поручение правоохранительным органам и коммунальным службам приложить все усилия для  обеспечению безопасности и комфорта пришедших на выставку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах