Примерное время чтения: 2 минуты
235

Собянин заявил о полной готовности Москвы к 70-летнему юбилею Победы

Сюжет 70 лет Великой Победе
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил на заседании Правительства Москвы вопрос подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, он рассказал, что столица к празднику готова и попросил городские службы работать в усиленном режиме.

Собянин отметил, что особое внимание нужно уделить «социальной поддержке и адресной помощи ветеранам».

Сообщается, что план мероприятий ко Дню Победы уже сформирован - в Москве пройдёт около 200 общегородских и около двух тысяч окружных и районных мероприятий.

Собянин уточнил, что Москва будет центром торжеств, и необходимо всё провести на достойном уровне и без всяких сбоев.

«Мы ждём в гости ветеранов из всех регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. При необходимости на вокзалах и в аэропортах их встретят волонтёры, которые помогут с размещением, отдыхом, составлением программы, участием в юбилейных торжествах», — заявил Мэр Москвы.

Основные мероприятия запланированы на 9 мая. В 15.00 на Красной площади состоится ещё одно праздничное мероприятие - шествие «Бессмертного полка», в котором примут участие десятки тысяч человек — дети, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной войны.  В 22.00 будет дан традиционный праздничный салют (организовано 16 салютных площадок).

Согласно данным на 1 апреля, в Москве проживают 130 тысяч ветеранов войны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах