Примерное время чтения: 2 минуты
1390

Жириновский предложил продавать табак по медсправкам

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за ужесточение запретительных мер в отношении курильщиков и предложил ввести продажу табачных изделий по медицинским справкам.

Жириновский считает, что курильщики — это больные люди и «вред от них самых большой». «Законодательство надо совершенствовать, мы должны все объединиться против курильщиков. Постепенно необходимо ввести продажу табачных изделий по справкам: он больной, он нуждается», — передает РИА Новости слова политика.

Лидер ЛДПР отметил, что в борьбе с курением большую роль играет пропаганда, и в очередной раз настоял на запрете сцен курения в кино. «Наши драматурги злоупотребляют. Надо всячески избавляться от этого. Запретить сцены курения в новых фильмах, а насчет старых подумать, какой показывать, а какой нет. Надо вести борьбу, более жесткие меры принимать о запрете сцен курения в кино», — сказал он. 

Антитабачный закон

1 июня 2013 года в России вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. С 15 ноября начали действовать штрафы за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах. Размер штрафов варьируется от 500 до 1,5 тысяч рублей. Подробнее о штрафах в инфографике АиФ.ru.

Читайте также

Почему Владимир Жириновский хочет убрать букву Ы из алфавита 

Журналисты призывают россиян бросить курить в ответ на санкции США →

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах