Примерное время чтения: 2 минуты
282

Средняя сумма ипотечного кредита в Подмосковье составила 2,76 млн рублей

Москва, 10 июня — АиФ-Москва. Средняя сумма ипотечного кредита на приобретение квартиры на первичном рынке ближайшего Подмосковья за год выросла почти на полмиллиона рублей.

К такому выводу пришли аналитики компании «Домус финанс» в результате анализа кредитов, выданных банками-партнерами компании на приобретение квартир в ближайшем Подмосковье. По сравнению с 2013 годом средняя сумма кредита увеличилась на 430 тысяч рублей.  Что касается величины первоначального взноса, то в большинстве случаев он колеблется в пределах от 10% до 40%.

«В прошлом году покупатели стремились внести как можно большую сумму в качестве первоначального взноса – от 30% и выше, чтобы снизить финансовую нагрузку. Однако с декабря прошлого года наметилась тенденция прихода на рынок новостроек покупателей с минимальным бюджетом, - отмечает Григорий Сорокин, заместитель генерального директора компании «Домус финанс». – Обладатели даже небольших вкладов задумались о том, что лучше взять ипотеку сейчас и приобрести недвижимость, чем копить на более солидный первоначальный взнос».

По прогнозам специалистов компании, в ближайшие месяцы выбор бюджетных вариантов квартир в московском регионе может значительно сократиться, так как недорогие «однушки» и «двушки» в новостройках на начальной стадии строительства очень быстро выкупаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах