Примерное время чтения: 1 минута
2031

В России создадут единую базу данных льготного жилья

Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Правительство РФ дало поручение Министерству труда и социальной защиты подготовить поправки в законодательство, позволяющие открыть единую базу лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета, сообщает Известия.

Отмечается, что речь идет о создании общероссийской очереди. Поправки планируется подготовить к апрелю, а в июне — внести на рассмотрение в Думу.

«Законопроект предусматривает создание единой базы лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета. В их числе ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные», — говорится в сообщении прес-службы ведомства.

Ответственным за ведение этой базы определен Пенсионный фонд России, в который будут поступать сведения от федеральных и региональных органов власти.

Покупка льготного жилья в Москве. Кому государство поможет с квартирой

Молодые семьи могут рассчитывать на помощь от государства в размере до 35 % от стоимости приобретаемого жилья, а молодые учёные и военные имеют право на получение квартиры.

В России разработано несколько специальных программ, призванных помочь купить жилье военным, учёным, учителям, молодым семьям. АиФ.ru рассказывает, какие льготы полагаются вступившим в эти программы и как стать их участником. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах