Комитет парламента Великобритании по деятельности служб разведки и безопасности не обнаружил объективных свидетельств вмешательства России в политику государства, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.
При этом собеседники СМИ утверждают, что «риск сохраняется».
Комитет подготовил доклад об угрозах, которые власти РФ якобы могут создавать для демократии в Великобритании. Документ все еще не опубликован, хотя его передали на утверждение в канцелярию премьера Бориса Джонсона еще 17 октября.
Напомним, в 2018 году представители соцсети Twitter не нашли доказательств вмешательства России в референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза.
Позднее правительство Британии сообщило об отсутствии свидетельств влияния иных стран, в том числе РФ, на демократические процессы в стране при помощи дезинформации.
Россия против любого вмешательства во внутренние дела Ливана - МИД РФ
Рябков: РФ ожидает от США новых обвинений по мере приближения к выборам
Захарова ответила на слова Цукерберга о «вмешательстве» РФ в выборы в США
СПЧ выяснит обстоятельства задержания россиянки в Минске по запросу США
РИА Новости: в Минске задержана россиянка, попавшая под санкции США