Глава МИД России Сергей Лавров примет участие в международной конференции по Ливии, которая состоится в Париже, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства России во Франции.
Собеседник агентства уточнил, что конференция пройдет во французской столице 12 ноября. Глава внешнеполитического ведомства страны возглавит российскую делегацию на мероприятии.
После смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи страна погрузилась в хаос братоубийственной войны, из которого окончательно не вышла до сих пор. АиФ.ru в октябре рассказывал о том, как изменилась жизнь в Ливии за последние десять лет.
Ранее также сообщалось, что ситуацию в Ливии обсудили в рамках переговоров американский президент Джо Байден и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Смерть негодяя. Зачем НАТО в 2011 г. ввязался в операцию против Ливии?
Преодоление кризиса. Новое распределение нефтяных доходов в Ливии
Гнут свою Ливию. Выгодна ли России смена власти в североафриканской стране?
Вирус-миротворец. Как из-за болезни останавливаются войны
Узники гражданской войны. Почему Ливия не хочет отпускать россиян?