(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
716

Дуда: Польша не намерена передавать Украине закупаемое в Южной Корее оружие

Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Польша не собирается передавать Киеву оружие, которое Варшава закупает в Республике Корея, сообщил польский президент Анджей Дуда.

«Нами не предусматривается сценарий, при котором мы передали бы оружие, закупленное за миллиарды злотых наших налогоплательщиков», — сказал он в ходе визита в Южную Корею.

Отдельно Дуда подчеркнул, что пока он будет занимать пост главы государства, закупленное в последние годы Польшей вооружение и техника не будет передаваться и Украине.

В июле 2022 года правительство Польши подписало соглашение с Южной Кореей о приобретении 980 танков K2, 648 самоходных артиллерийских установок типа K9 и 48 легких самолетов модели FA-50. Помимо этого, был оформлен контракт на закупку 288 реактивных систем залпового огня K239 Chunmoo. Суммарно сделки оцениваются в 12,4 млрд долларов.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В России весной изменится ТК — что ждет нас?
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
Перестала говорить после убийства экс-мэра Самары: психушка
Из-за этого Стриженова ни ела, ни пила, ни спала: какая утрата ,,,