При осмотре тела ликвидированного израильскими военными главы ХАМАС Яхьи Синвара обнаружены оружие и деньги, сообщает The Times of Israel со ссылкой на пресс-секретаря Армии обороны Израиля Даниэля Хагари.
«Мы обстреляли здание и пошли на обыск. Мы нашли у него бронежилет, пистолет и 40 000 шекелей», - рассказал представитель ЦАХАЛ.
По информации The Jerusalem Post, у Синвара был обнаружен также паспорт сотрудника Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).
Ранее ЦАХАЛ заявил о ликвидации главы ХАМАС. Сообщалось, что Синвар был убит снайпером. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал ликвидацию лидера палестинского движения важной вехой в падении власти ХАМАС.
Блинкен обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Катара убийство Синвара
LBCI: движение ХАМАС после убийства Синвара возглавил Халед Машаль
Боррель назвал Синвара «препятствием» для мира на Ближнем Востоке
Ynet: Израиль подтвердил личность Синвара по его зубной карте