Примерное время чтения: 1 минута
373

Египет призвал РФ разрешить россиянам посещение курортов

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 20 августа – АиФ-Москва. Министр туризма Египта Хишам Заазуа просит МИД РФ отозвать рекомендации для туристов воздержаться от поездок в эту страну, в частности, на курорты Красного моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства.

«Я понимаю озабоченность российских друзей, но в то же время с ними не согласен. Например, ситуация на курортах Красного моря полностью стабильная и безопасная, поэтому я обращаюсь к России, чтобы хотя бы частично, именно в отношении этих регионов, снять эти рекомендации», — сказал Заазуа.

Хишам Заазуа также рекомендовал российским властям отправить экспертов на курорты Красного моря для оценки уровня безопасности в местах отдыха.

Он отметил, что в ряд европейских стран уже направлены подобные заявки. Приглашаются представители силовых структур, представители по безопасности, которые могут приехать, «ознакомиться с ситуацией, пообщаться со своими египетскими коллегами», добавил глава министерства.

По уточненным данным, жертвами столкновений в Египте между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка стали уже около 900 человек.

Что сейчас происходит в Египте и почему? >> 

Ростуризм призвал российских туроператоров не производить продажу туров в Египет и вернуть людям деньги за уже проданные путевки. МИД РФ также рекомендовал россиянам вообще не посещать эту страну.

Переворот в Египте пока не угрожает российским туристам — эксперты >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах