Примерное время чтения: 1 минута
115

Американские власти намерены в марте опубликовать список Магнитского

Сюжет «Списки Магнитского»

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Заместитель министра-советника по политическим вопросам посольства США в Москве Говард Соломон подтвердил намеренность США в марте текущего года опубликовать список Магнитского.

«В следующем месяце будет, как положено по закону, опубликован список тех людей, которые входят в эту категорию, которым запрещают въезд в США по этому закону», - приводит РИА Новости слова Соломона.

При этом, согласно американскому законодательства, президент США имеет право засекретить список.

...Кто попадёт в чёрный список «закона Магнитского»? >>

6 декабря 2012 года верхняя палата Конгресса США приняла закон о введении санкций в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского. «Акт Магнитского» предусматривает введение визовых и экономических санкций в отношении россиян, которые, по мнению американских властей, причастны к нарушениям прав человека. В ответ на этот закон также в декабре 2012 года Госдума одобрила законопроект, запрещающий среди прочего гражданам США усыновлять российских детей. «Закон Димы Яковлева», подписанный президентом России Владимиром Путиным в конце декабря, вступил в силу с 1 января 2013 года.

«Закон Магнитского» в вопросах и ответах >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах