Москва, 7 августа - АиФ-Москва. Российский президент отреагировал на открытое письмо, адресованное ему известным музыкантом Андреем Макаревичем. В послании, которое появилось на страницах российской прессы утром во вторник, 7 августа, лидер «Машины времени» рассказал главе государства о вопиющем разгуле коррупции, обессмысливании судебной машины и вседозволенности правоохранительных органов. Макаревич сообщал, что средний размер откатов за последнее время увеличился с 30 до 70 процентов, и просил Путина срочно вмешаться в происходящее. «Все серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду, – сказал музыкант. – Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом».
В ответ, как сообщает РИА Новости, президент порекомендовал Макаревичу составить еще одно такое письмо, и адресовать его предпринимателям. Причина – по мнению Путина, в том, что бизнес несет ничуть не меньшую ответственность за описанные музыкантом явления, чем государство и власть. «Это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», – сказал Путин.
Вместе с тем президент согласился, что бороться с коррупцией нужно тщательней. Однако это, по его словам, процесс весьма многоплановый, и одними репрессивными мерами данную проблему в государстве не решить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть