Примерное время чтения: 2 минуты
191

Путин ответил на письмо Макаревича

Москва, 7 августа - АиФ-Москва. Российский президент отреагировал на открытое письмо, адресованное ему известным музыкантом Андреем Макаревичем. В послании, которое появилось на страницах российской прессы утром во вторник, 7 августа, лидер «Машины времени» рассказал главе государства о вопиющем разгуле коррупции, обессмысливании судебной машины и вседозволенности правоохранительных органов. Макаревич сообщал, что средний размер откатов за последнее время увеличился с 30 до 70 процентов, и просил Путина срочно вмешаться в происходящее. «Все серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду, – сказал музыкант. – Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом».

В ответ, как сообщает РИА Новости, президент порекомендовал Макаревичу составить еще одно такое письмо, и адресовать его предпринимателям. Причина – по мнению Путина, в том, что бизнес несет ничуть не меньшую ответственность за описанные музыкантом явления, чем государство и власть. «Это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», – сказал Путин.

Вместе с тем президент согласился, что бороться с коррупцией нужно тщательней. Однако это, по его словам, процесс весьма многоплановый, и одними репрессивными мерами данную проблему в государстве не решить. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах