Примерное время чтения: 2 минуты
95

Навальный уверен: глава СК Бастрыкин – иностранный агент

Москва, 26 июля – АиФ-Москва. Известный оппозиционер Алексей Навальный опубликовал результаты своего расследования в отношении главы Следственного Комитета Александра Бастрыкина. В нем Навальный утверждает, что Бастрыкин имеет вид на жительство в Чехии – стране, являющейся членом НАТО, и ведет там бизнес, а в прошлом использовал подложные документы, чтобы фиктивно продать свое дело за рубежом. При этом блогер задается вопросом: как сообразуются имущественное и юридическое положение одного из самых могущественных чиновников российского режима с логикой недавно принятых законов об «иностранных агентах»?

Собранные в Чехии документы Навальный опубликовал на отдельной странице в Интернете и разместил в своем блоге. При этом оппозиционер заявил, что считает Бастрыкина не только жуликом, но и иностранным агентом. В случае же, если Бастрыкин считает приведенные сведения ложными, Навальный предложил руководителю СК подать на него в суд за клевету.

Помимо публикации громкого «разоблачения», Навальный подготовил и разослал обращения к президенту России Владимиру Путину, руководству Следственного комитета и ФСБ. Также блогер передал материалы расследования чешской полиции, полагая, что ее заинтересуют данные о подложных документах, которые Бастрыкин якобы использовал, чтобы фиктивно продать свою долю в бизнесе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах