Примерное время чтения: 3 минуты
99

Прохоров предлагает найти президенту более удобное место, чем Кремль

Бизнесмен Михаил Прохоров, собирающийся бороться за пост президента, считает, что резиденция главы государства должна располагаться вне Кремля. По его мнению, это облегчит дорожную ситуацию в городе, поскольку за президентом переедут и другие чиновники.

«Есть, например, еще одна вещь, которая меня напрягает гораздо больше, чем специфика процедур, связанных с выдвижением на выборы. Это то, что Президент России, а, следовательно, и многие его подчиненные, каждый день ездят на работу в Кремль. А есть еще Администрация, Госдума, Белый дом, Министерства, ведомства, службы и т. д. и т. п. И все, естественно, в центре. А еще в течение дня всякие совещания, встречи, мероприятия по всей Москве. А еще иногда надо в аэропорт. В итоге треть Москвы из-за этого, включая меня, каждый день стоит в пробках - утром и вечером. Достало, если честно», - написал Прохоров в своем блоге в ЖЖ. Пост называется «Президенту - не место - в Кремле!».

«Я считаю, надо для начала найти президенту удобное место, где он мог бы спокойно и жить и работать, никому не мешая. Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет. К нему поближе и администрацию передвинуть. Потом и другая власть туда постепенно потянется. И без всяких мегапланов расширения Москвы все произойдет», - полагает Прохоров.

По мнению предпринимателя, Кремль плохо влияет на всех, кому приходится там работать.

«Вообще, я давно заметил, что атмосфера этого места как-то плохо влияет на людей, которым приходится там работать, - поделился своим наблюдением Прохоров. - Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе».

«А мне бы хотелось, чтобы дух этот был подальше от нашей власти», - высказал пожелание бизнесмен. 

Прохоров считает, что весь Кремль должен стать постоянно действующим музеем, открытым для посещения всеми желающими в любое время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах