Примерное время чтения: 2 минуты
189

Националисты считают Навального популистом

Представители российских националистических организаций считают, что националистические высказывания блогера Алексея Навального являются не более чем популизмом и не добавят ему авторитета в соответствующих кругах.

Поводом для критики стал ряд высказываний Навального в СМИ. В частности, в интервью журналу GQ он заявил, что неправильно, когда патлатые чабаны приезжают на Манежную площадь и танцуют там лезгинку.

В интервью газете «Собеседник» Навальный утверждал, что националисты, придя во власть, становятся вполне сдержанными людьми. А в ролике, выложенном на видеохостинге Youtube, блогер сказал, что только те, у кого в голове жидкий кальций, думают, что национализм связан с насилием.

«Навальный - это популист», - говорит Александр Босых, член президиума «Конгресса русских общин». По его мнению, Алексей Навальный за счет разыгрывания и либеральной, и националистической карт пытается заработать себе политические очки.

«Максимум, что из него получится, это новый Белов (Александр Поткин (Белов) - бывший лидер Движения против нелегальной иммиграции - ред.), что-то типа этого. Создаст себе какую-то за деньги распиаренную организацию. А реального веса в среде националистической никогда иметь не будет», - считает Александр Босых.

Навальный известен своей поддержкой идеи политтехнолога Станислава Белковского о создании в 2007 году «русского освободительного движения «Народ». Попытка создания движения не увенчалась успехом. А в конце того же года Навальный был исключен из партии «Яблоко».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах