Примерное время чтения: 2 минуты
93

Медведев: Мутко достоин премии за свой английский

Дмитрий Медведев предложил наградить главу Минспорттуризма Виталия Мутко за его выступление на заседании исполкома ФИФА в декабре 2010 года по поводу победы российской заявки. Эту идею глава государства озвучил на встрече с членами Общественной палаты, посвященной проблеме межнациональных отношений и развитию культуры в России.

Разговор о Мутко зашел в ходе дискуссии о финансировании кино. Слово взяла телеведущая Тина Канделаки: «Говоря про кино... Люди снимают на мобильные телефоны. Если это интересно, многие посмотрят запись и без денег, а человек, который снял видео и получил полмиллиона просмотров, - да ему и так денег дадут. Поэтому не надо начинать разговор с денег».

Президент отреагировал на это высказывание неожиданным образом: «Тогда можно дать денег Мутко - его выступление в Цюрихе посмотрели все! Ролик относительно владения Мутко английским - один из самых популярных в Интернете».

Выдающееся выступление Виталия Мутко началось словами «Лет ми спик фром май харт». К 2018 году министр пообещал говорить по-английски так же хорошо, как его английский коллега Джефф Томсон. Запись выступления Мутко стала одним из хитов YouTube, напоминает NEWSru.com.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах