Примерное время чтения: 2 минуты
138

На Тверской проходит несанкционированная акция оппозиции

Правозащитник Лев Пономарев — один из организаторов несанкционированной акции на Тверской площади напротив мэрии Москвы — задержан милицией, пишет РИА Новости. После того как Пономарев пришел на митинг, его тут же окружили журналисты, и правозащитник минут пять общался с прессой.

Милиционеры в это время объявляли через громкоговорители, что митинг несогласован и просили всех разойтись. Во время выступления Пономарева группа молодых людей начала скандировать оппозиционные лозунги, и молодежь стали задерживать. Задержан был и Пономарев.

Еще один из организаторов митинга — Сергей Удальцов сообщил, что его задержали, когда он еще не успел дойти до площади. «Я шел по переходу от мэрии к площади и меня задержали. Нас сейчас куда-то везут, похоже, что в ОВД на Китай-городе», — сказал Удальцов по телефону. По словам Удальцова, задержаны 30–40 участников митинга.

Участники митинга принесли с собой так называемую «черную метку» — черный листок бумаги, который символизирует их недовольство политикой столичных властей. Милиция задерживает тех, кто начинает доставать листовки и скандировать лозунги. Однако в ГУВД Москвы не подтвердили данные о задержанных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах