Примерное время чтения: 2 минуты
97

Лимонова вновь задержали на Триумфальной площади

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Известный писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов вновь задержан на Триумфальной площади в Москве, – сообщает Интерфакс.

По свидетельству очевидцев, примерно в 18:20 Лимонов прибыл на площадь и в сопровождении нескольких соратников попытался пройти к памятнику Маяковскому. Однако полицейские заявили оппозиционеру, что акция является незаконной, и потребовали разойтись. В свою очередь Лимонов заявил, что происходящее является «традиционными народными гуляниями», после чего полицейские задержали его и отвели в автозак, который сразу же уехал с площади.

По словам очевидцев, на площади находится около 15 полицейских автобусов, большое количество полиции и несколько десятков журналистов. Активисты также присутствуют на площади, но их числе невелико. Время от времени некоторые из них разворачивают плакаты. Полиция их не задерживает.

Сторонники Лимонова традиционно проводят акции протеста 31 числа, в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам право собираться мирно и без оружия. Правоохранительные органы пресекают эти акции как несогласованные, и привлекают их участников к административной ответственности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах