Примерное время чтения: 2 минуты
66

Элла Памфилова нашла себе замену

30 июля Памфилова изъявила желание оставить пост председателя Совета при президенте РФ по содействию развитию гражданского общества и правам человека. Она заявила, что хотела бы видеть своим преемником на этом посту экономиста Александра Аузана. Об этом сообщает Газета.Ru.

По словам Памфиловой, решение об отставке принимала лично она, без принуждения. Как она призналась, это решение созрело не внезапно. Свой пост Элла Памфилова занимала с 2004 года.

О причинах ухода экс-глава президентского совета говорить отказалась, отметив только, что собирается кардинально изменить сферу деятельности. По словам Эллы Памфиловой, она планирует работать не в сфере политики и не на государственной службе.

Российский экономист Александр Александрович Аузан родился 11 июля 1954 г. в Норильске. В 1979 г. окончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

С 1992 по 2002 гг. был президентом Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП), крупнейшего объединения потребительских организаций из регионов России и стран СНГ, в 2002 - 2008 гг. – председателем Высшего координационного совета КонфОП.

По данным РИА Новости, занимает должности президента Института национального проекта «Общественный договор», члена правления Российского общественного совета по развитию образования, генерального директора Фонда «Народная ассамблея», члена экспертного Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и др.

С 2002 года – член Комиссии по правам человека при Президенте РФ, преобразованной в дальнейшем в Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

С 2004 года – член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.

Александр Аузан – доктор экономических наук, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах