Примерное время чтения: 3 минуты
169

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №15 от 13.04.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Весеннее расследование. Сколько живёт любовь? 14/04/2010

А. Гуров, депутат Госдумы: «В Туркмении нет коррупции. Там за взятку отбирают всё имущество у коррупционера и его семьи и ссылают их в пески. Выживут - повезло, не выживут - таково наказание».

Если применять такие меры у нас, пустыня получится какой-то уж очень густонаселённой. В том числе депутатами и чиновниками…

А. Кудрин, министр финансов: «После такой бурной поддержки (населения в период кризиса. - Ред.) всё-таки остаётся задача увольнения избыточной численности сотрудников».

М. Топилин, замглавы Минздравсоцразвития: «Если трудовых ресурсов не хватает, то необходимо бережнее относиться к своим работникам. Но это исключительно моя точка зрения».

Значит, будем увольнять, но при этом бережно относиться… Удивительно, насколько противоречивые точки зрения уживаются в одном и том же правительстве!

В. Васильев, депутат Госдумы: «Достаточно ДТП - и уже начинают делить общество на богатых и бедных. Обсуждая подробности таких ЧП, СМИ способствуют разжиганию социальной розни».

Чтобы ничего не разжигать, о подобных происшествиях следует писать так: «Вступив в преступный сговор, группа пенсионеров, стоявшая на автобусной остановке, бросилась под колёса мирного «Мерседеса». Транспортное средство, принадлежащее миллионеру (милиционеру, депутату, министру, губернатору…), не пострадало. Виновные оштрафованы (посмертно)».

В. Чуров, председатель Центризбиркома: «Ни одна страна в мире не может похвастаться такой открытостью, а нас пытаются «опустить» (иностранные правозащитники. - Ред.) всякими рейтингами».

От этих слов рвётся из груди песнь о превосходстве наших политтехнологий над всеми прочими: «Я другой такой страны не знаю, Где так вольно и открыто всё!..»

А. Дворкович, помощник президента: «Мне кажется, что время для увеличения пенсионного возраста пришло. Люди к этому готовы. Проведение политики модернизации и инновационного развития… положительно повлияет на темпы экономического роста».

Меньше всего народ ожидал, что модернизация и инновации обернутся увеличением пенсионного возраста. Может, в духе этих перемен ещё и цены на водку поднимут?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (55)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах