Примерное время чтения: 3 минуты
295

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №21 от 25.05.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Как навсегда избавиться от аллергии? 26/05/2010

В. Черномырдин, советник Президента РФ: «Я всегда говорил: если русский язык (на Украине. - Ред.) запрещают, то можно быть спокойным - он всегда будет!»

Как можно запретить язык, в котором сходно звучащие фразы «мат в три хода» и «мат в три буквы» имеют столь разное значение! Нет, наш язык так легко не сдаётся.

А. Кудрин, министр финансов: «Низкая инфляция создаёт длинные деньги… И это достижимо в ближайшее время: и в 2012-м, и в 2013 годах».

Длинные деньги - это здорово, но, по здравому размышлению, рубли стоит делать не только длинными, но и тяжёлыми - чтоб воровать было сложнее.

Л. Слиска, вице-спикер Госдумы: «У нас целый комплекс: у нас плохие дороги, у нас могут себе позволить водители выпить и ещё третье - что они покупают себе права или получают их в подарок… Отдельный вопрос - состояние похмелья. Алкотестер показывает 0 промилле, а водитель еле держит руль дрожащими руками и туго соображает».

Пора, товарищи водители, завязывать с пьянством за рулём! Ведь позор на весь мир: в стране, где у каждого есть деньги на водку и покупку прав, вечно не хватает средств на приличные дороги!

А. Жуков, президент Олимпийского комитета России: «Нужно психологию, которая есть у некоторых спортсменов - мол, нельзя добиться серьёзных результатов без допинга, - выжигать калёным железом».

С помощью калёного железа иногда выбивают долги у безответственных предпринимателей. Интересно, можно ли тем же способом заставить отдать долг Родине несознательных спортсменов?

Н. Михалков, кинорежиссёр: «Вот сейчас мне скажут: «Хочешь стать автором любой картины, которая получит «Пальму», но ты перестанешь быть автором «Утомлённых солнцем»? У меня и паузы не будет - не хочу!»

Не скажут, Никита Сергеевич! В Каннах «Пальму» за «клюкву» не дают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах