Примерное время чтения: 1 минута
2912

Лидера КНДР Ким Чен Ына позвали на парад Победы в Пекин

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын / Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Главу Северной Кореи пригласили в Пекин на праздничные торжества, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны, сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Принял ли Ким Чен Ын приглашение китайского руководства, пока не известно.

Парад в Пекине пройдет 3 сентября. Планируется, что его посетят многие мировые лидеры. В руководстве КНР, по крайней мере, заверили, что приглашения получили все страны, которые принимали «участие в войне сопротивления против японской агрессии». Напомним, ранее сообщалось, что вопрос с приглашением на торжества руководства Японии еще не решен.

Отметим, что для главы КНДР этот год может стать настоящим прорывом в развитии международных связей. Так, 9 мая он примет участие в параде Победы в Москве. Ким Чен Ын уже подтвердил свою готовность приехать в российскую столицу.

Кто из мировых лидеров приедет в Москву на 9 мая?

Приглашения иностранным партнёрам России и лидерам стран - участниц коалиции времён войны были разосланы в декабре. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, их приняли уже два десятка глав государств, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин. Полный список участников в Кремле обещают опубликовать ближе к торжествам. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах