Примерное время чтения: 2 минуты
4837

США вновь обвинили Россию в снабжении ополченцев оружием

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Власти США вновь выступили с обвинениями в адрес России по поводу ситуации в Донбассе. На этот раз с критикой на РФ обрушилась помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, сообщает РИА Новости.

По ее словам, через границу России и Украины в последние дни проследовали сразу несколько партий с оружием. При этом никаких доказательств этих данных Нуланд привести вновь не смогла, ограничившись лишь голословными утверждениями.

«Мы можем подтвердить, что на протяжении последних дней имели место новые поставки российских танков, бронемашин, тяжелой артиллерии и ракетного оружия через границу сепаратистам на востоке Украины», — заявила Нуланд, выступая в сенате США.

Отметим, что Россия всегда отрицала все обвинения в снабжении ополченцев. Тем не менее, подобные заявления со стороны США и НАТО раздаются довольно регулярно. 

Кстати, сами американцы практически в открытую заявляют о своей поддержке позиции Киева. Конгресс уже подготовил законопроект о военной помощи Украине. Первый зампред Верховной Рады Андрей Парубий, в свою очередь, передал властям США список необходимого стране оружия. Правда, до открытых поставок дело пока не дошло.

Оцените материал
Оставить комментарий (50)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах