Примерное время чтения: 1 минута
4254

ДНР: силовики активизировали заброску диверсионных групп в Донбасс

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики активизировали в Донбассе работу диверсантов, одетых в форму ополчения и Вооруженных сил России, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

«Служба безопасности Украины стала применять тактику по дискредитации на мировой арене не только Вооруженных сил ДНР и ЛНР, но и Вооруженных сил Российской Федерации, которые якобы участвуют в боевых действиях на Донбассе», - сказал Басурин.

В частности, в ночь с 31 января на 1 февраля 2015 года в Донецк прибыла диверсионная группа, возглавляемая офицером СБУ Александром Суликой. Все 12 человек были одеты в форму Вооруженных сил РФ. По словам Басурина, эта группа была ликвидирована.

«Задача таких подразделений не только корректировать огонь артиллерии и наносить минометные удары, но и запугать местное население и дискредитировать Вооруженные силы ДНР и ЛНР», - отметил Басурин.

Ранее сообщалось, что Донецк всю ночь с 7 на 8 февраля подвергался артобстрелам со стороны украинских силовиков.

Силовая операция на востоке Украины

Силовая операция на востоке и юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости от Киева, началась в апреле 2014 года. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах