Примерное время чтения: 2 минуты
1298

В ЕС опровергли смягчение своей позиции в отношении России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Источник в ЕС заявил, что Евросоюз решил не смягчать свою позицию по отношению к России, передает РИА Новости.

Напомним, в Брюсселе неделю назад состоялась встреча министров иностранных дел стран ЕС, в ходе которой обсудили отношения с РФ. Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что никаких решений по поводу антироссийских санкций принято не будет, министры лишь продолжат начатую дискуссию.

Позднее премьер Польши Эва Копач заявила, что страны-члены ЕС не согласились на смягчение санкций против России. По ее словам, появившаяся в СМИ информация о смягчении позиции ЕС не соответствует действительности.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, на встрече министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции, которая состоялась в Берлине несколько дней назад, вопрос санкций не поднимался.

По словам источника в ЕС, министры «едины в том, что необходимо сохранять давление на Россию, пока ситуация на Украине не изменится».

Ранее в СМИ появилась информация, что власти США рассмотрят новые способы экономического давления на Москву. По мнению канцлера Германии, санкции в отношении России были неизбежны. Ранее сообщалось, что европейские лидеры протестуют против антироссийских санкций США.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах