Примерное время чтения: 1 минута
12774

СМИ: европейские лидеры протестуют против антироссийских санкций США

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Лидеры европейских стран начали подвергать осуждению санкции США, направленные против России. Такую точку зрения выразил американский публицист Патрик Смит в Salon.

Публицист приводит в доказательство своих слов недавние выступления ряда западных политиков.
В частности, премьер-министр Италии Маттео Ренци ранее заявлял, что Россия для Европы имеет стратегическое значение, и с Москвой необходимо выстраивать дипломатические отношения. Глава итальянской оппозиционной партии «Лига Севера» Маттео Сальвини заявил, что, по его мнению, санкции в отношении России очень негативно скажутся на экономике Евросоюза.

Также негативно об усилении санкционного давления высказывались  президент Франции Франсуа Олланд и министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор.

Патрик Смит полагает, что санкции против РФ негативно сказываются на жизни простых европейцев, так как страдает экономика Евросоюза. Он также отмечает, что многие европейцы лояльны к проводимой президентом России политике.

Американский публицист прогнозирует координальный поворот в отношениях Запада и России в следующем году.

«Одни из двух отношений ждет критический разрыв: либо Европы с Россией, либо Вашингтона с Европой. Я очень надеюсь, что второе, и я думаю, что для этого есть все шансы», - резюмирует Смит.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах