Примерное время чтения: 1 минута
3127

Саркози: Франция должна поставить России «Мистрали»

Сюжет Ситуация с поставками вертолетоносцев «Мистраль» в Россию
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Бывший президент Франции Николя Саркози рассказал, что контракт по поставке вертолетоносцев «Мистраль» следует выполнить, пишет ТАСС.

По словам Саркози, Франция дала слово и «его теперь необходимо сдержать». Также он заявил, что в условиях возникшей угрозы со стороны исламистских группировок, сейчас не время для провоцирования «новой холодной войны между Европой и Россией».  Саркози считает, что «следует поставить «Мистрали» России, следует вести с ней переговоры и выйти на нужный компромисс, как мы уже сделали это по вопросу Грузии в 2008 году».

Напомним, ранее стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд официально приостановил процедуру поставок первого вертолетоносца России. Франция должна была передать «Мистраль» еще 14 ноября. Однако передача не состоялась. Представитель Минобороны РФ заявил, что Россия будет судиться с Францией в случае отказа от поставок.

«Экономическое безумие». Что ждёт Францию за срыв контракта по «Мистралям»

В случае если Париж даст задний ход в вопросе с «Мистралями», потери Франции будут несопоставимыми с российскими, убеждены эксперты. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах