Примерное время чтения: 2 минуты
802

Госдеп подтвердил, что не исключает помощь Украине оружием

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Представитель госдепартамента США Джефф Ратке подтвердил слова номинанта на пост замгоссекретаря Тони Блинкена, что США могут рассмотреть возможность помощи Украине оружием, передает РИА Новости. 

«Наша позиция относительно помощи оружием не изменилась. Ничто не исключено из рассмотрения. Мы по-прежнему считаем, что не существует военного разрешения. Но в свете российских действий, как упомянул вчера номинант, мы должны это рассмотреть», - сказал представитель госдепартамента.

Ранее советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что поставлять оружие на Украину будут США, Франция и Польша, Франция, Италия и Норвегия, о чем была достигнута договоренность на саммите НАТО в Уэльсе.

Власти США заявили о нецелесообразности поставок оружия на Украину, так как это не разрешит конфликт на востоке страны. Также от поставок отказалась Польша.

В конце сентября Барак Обама выделил 25 миллионов долларов украинскому правительству на «немедленную военную помощь».

$25 млн на каски и старые одеяла. Эксперт о том, как США помогают Украине

США вновь решили помочь Украине долларом. На этот раз сумма составит 25 миллионов. В Белом доме подчёркивают, что средства не будут направлены на покупку оружия. Куда уходят американские деньги, АиФ.ru рассказал военный эксперт Игорь Коротченко. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах