Примерное время чтения: 2 минуты
1252

Путин продолжит обсуждение Украины в расширенном формате на саммите АСЕМ

Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Обсуждение ситуации на Укаине на саммите форума АСЕМ, проходящем в Милане, пройдет в расширенном формате с участием Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«День начнется весьма рано утром с рабочего завтрака, в котором наряду с президентом Владимиром Путиным примут участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Девид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей», - рассказал Песков.

Российский лидер прибыл на саммит накануне и уже провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Также в рамках саммита Путин намерен провести двухстороннюю встречу с украинским президентом Петром Порошенко.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил, что встреча состоится 17 октября. Ранее о возможной встрече глав государств сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков и помощник президента Юрий Ушаков, который также заявил, что  Москва не намерена кого-либо просить об отмене санкций.

Что будут обсуждать Путин и Порошенко в Италии?

В пятницу в итальянском Милане состоится 10-й саммит лидеров 48 стран — участниц форума «Европа — Азия». Россия присоединилась к этому форуму (неформальной площадке для обсуждения экономических и политических тем, культурного сотрудничества) в 2010 г. Однако у нынешней встречи особый подтекст, дипломаты усиленно согласовывали нюансы, а в воскресенье вечером В. Путину звонила канцлер Германии А. Меркель. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах