Примерное время чтения: 1 минута
2301

Путин отложил встречу с Меркель

Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Запланированная на вечер 16 октября встреча президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель не состоялась в назначенный час, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

«Действительно, встреча не состоялась в изначально согласованное время в связи с большой сдвижкой по графику», — подтвердил Песков. По его словам, точное время встречи будет согласовано, другие запланированные встречи состоятся в соответствии с графиком.

Напомним, в Милане проходит саммит АСЕМ, в ходе которого Владимир Путин проведет двусторонние встречи с президентом и премьером Италии, канцлерами Германии и Австрии, а также президентом Украины.

Встреча с Ангелой Меркель была намечена сразу по прибытии российского президента в Милан. Предполагается, что особый акцент в беседе Путин и Меркель сделают на украинском вопросе. Лидеры стран обсудят соблюдение минских договорённостей о прекращении огня на юго-востоке страны, а также вопросы поставок российского газа на Украину и в Европу.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах