Примерное время чтения: 1 минута
1423

Песков подтвердил возможность встречи Путина и Порошенко в Милане

Сюжет Саммит АСЕМ в Милане
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Вопрос о возможности встречи в Милане российского и украинского президентов прорабатывается, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Песков отметил, что вопрос о встрече на данный момент прорабатывается, и добавил, что переговоры могут пройти как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Также сообщается, что на саммите СНГ 10 октября в Минске интересы Украины будет представлять посол в Белоруссии Михаил Ежель.

Напомним, ранее  о планах Владимира Путина пообщаться в Милане с Петром Порошенко сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. Он также ранее заявил, что  Москва не намерена кого-либо просить об отмене санкций.

Напомним, заседание Комитета ЕС на уровне постоянных представителей, состоявшееся 30 сентября, приняло решение сохранить санкции. Перед этим на совместной пресс-конференции с главой правительства Финляндии Александером Стуббом канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не должен отменять санкции против России, введенные из-за ситуации на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах