Примерное время чтения: 2 минуты
978

Президент Кипра против новых санкций в отношении России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 9 апреля — АиФ-Москва. Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступил против введения экономических санкций в отношении России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью агентству Reuters.

«Я не хочу, чтобы это произошло», - заявил он, добавив, что Евросоюз должен принять во внимание последствия дополнительных санкций против России для экономик своих членов.

Также президент Кипра предложил каждой стране ЕС по своему усмотрению применять дополнительные санкции.

«Хорошо известно, что в результате давнишних связей, которые мы имеем с Россией, возникла, можно сказать, некоторая экономическая зависимость, и это относится не только к нашей стране», - заявил Анастасиадис.

Он также отметил, что в таком же положении находятся многие европейские государства.

Он подчеркнул, что в любом случае должны быть рассмотрены компенсационные меры, «но также и право каждой страны иметь выбор в отношении применения санкций и каких именно».

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков власти США и Евросоюза ввели из-за ситуации вокруг Крыма. Позже санкционный список оказался расширен, в него вошли другие чиновники,  а также бизнесмены. МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев, а позже список был также расширен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах