Примерное время чтения: 2 минуты
835

По факту стычек в Харькове возбуждено уголовное дело

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Милиция Украины открыла  уголовное производство о хулиганстве по факту стычек в ходе митингов сторонников федерализации и участников «евромайдана» в Харькове, сообщают РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

«Около 15.30 на перекрестке улиц Рымарская и Сумская, между неизвестными лицами произошла стычка. Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников милиции, конфликт удалось локализовать, и не допустить массовых беспорядков», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в воскресенье, 6 апреля, в массовых мероприятиях в Харькове приняли участие около трех тысяч человек.

Митинги сторонников федерализации проходят в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники собрались под российскими триколорами и требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Донецке митингующие захватили здание областной администрации, прорвав кордон милиции, а затем вывесили над зданием флаги России, сняв перед этим государственный стяг Украины, в Лугансе простестующие заняли здание областного управления Службы безопасности Украины.

Смена власти на Украине

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах