Примерное время чтения: 2 минуты
2610

В Донецке митингующие захватили здание администрации

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Митингующие в Донецке захватили здание областной администрации, прорвав кордон милиции, а затем вывесили над зданием флаги России, сняв перед этим государственный стяг Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уточняется, что сейчас в здании находится около двухсот протестующих, еще около 700 человек стоят на площади перед зданием.

Митингующие планируют сформировать «народный областной совет». Они заявляют, что планируют продержаться в администрации хотя бы сутки, поскольку 7 апреля должен состояться съезд.

Сотрудники правоохранительных органов подогнали к зданию водомет.

Правоохранительные органы начали расследование по факту захвата здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация, сообщила пресс-служба прокуратуры области. Начато расследование по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). 

Ранее около двух тысяч человек на площади Ленина провели митинг в поддержку бойцов спецподразделения «Беркут», задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве.

22 марта несколько тысяч человек собрались на центральной площади в Донецке на пророссийский митинг.

Ранее СБУ задержала в Донецке лидера «народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко — его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. В начале марта СБУ также задержала другого лидера «народного ополчения Донбасса» — «народного губернатора» Павла Губарева.

Анархия в Малиновке. Обозреватель «АиФ» передаёт из восточной Украины

Число участников акций протеста растёт с каждым днём - чего не желают замечать в Киеве. Если запад Украины не услышит требований Донбасса сейчас - п­отом уступать будет поздно. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах