Примерное время чтения: 1 минута
1584

Турчинов отменил поездку в Литву из-за событий на востоке Украины

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов отменил рабочий визит в Литву и созвал срочное совещание руководителей силовых ведомств в связи с событиями в Донецкой и Луганской областях, где митингующие взяли под контроль административные здания, сообщают РИА Новости.

«В связи с событиями в Донецкой и Луганской областях председатель Верховной рады Украины, и. о. президента Украины отменил свой рабочий визит в Литву, где он должен был участвовать в конференции председателей парламентов стран-членов ЕС», — сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Ранее сообщалось, что митингующие захватили здание Луганского областного управления Службы безопасности Украины, во время захвата пострадали два человека: 21-летний военнослужащий МВД Украины, у которого травмирована шея и есть подозрение на перелом позвоночника, а также женщина из числа митингующих - у нее травма головы.

Напомним, что в Донецке митингующие захватили здание областной администрации, прорвав кордон милиции, а затем вывесили над зданием флаги России, сняв перед этим государственный стяг Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах