Примерное время чтения: 2 минуты
1510

Тимошенко собирается отправиться в Луганск

Konstantin Grishin / Reuters

Москва, 7 апреля – АиФ-Москва.  Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, претендующая на пост президента Украины, приехала в Донецк, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией в регионе и встретиться с руководством области, после этого она планирует с такой же целью отправиться в Луганск, сообщают РИА Новости.

Кроме этого, в Донецке Тимошенко планирует встретиться и с руководителями правоохранительных структур, которые отвечают за обеспечение порядка. 

Ранее сообщалось, что глава СБУ Валентин Наливайченко совместно с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием отправились в Луганск в связи активностью сторонников федерализации.

В минувшие выходные  сторонники федерализации Украины провели серию митингов на востоке страны — в Харькове, Луганске и Донецке. В результате волнений был захвачен ряд административных зданий.

В Донецке митингующими было прорвано милицейское оцепление и взято под контроль здание областной администрации. Также в городе заблокировано управление службы безопасности Украины (СБУ).

Анархия в Малиновке. Обозреватель «АиФ» передаёт из восточной Украины

Число участников акций протеста растёт с каждым днём - чего не желают замечать в Киеве. Если запад Украины не услышит требований Донбасса сейчас - п­отом уступать будет поздно.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах