Примерное время чтения: 1 минута
5876

Саакашвили отказался ехать на допрос в Грузию

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен приезжать в страну на допрос в Главную прокуратуру, так как ни в чем не виновен.

По словам Саакашвили, грузинские власти выполняют приказ Москвы о его добровольной сдаче. «Я вместе со своими друзьями начал кампанию в поддержку Украины. Я как свободный человек намерен продолжать борьбу по освобождению всего региона, и никто не сможет ограничить меня в передвижении», - передает Интерфакс его слова. Саакашвили отметил, что остановить его сможет только «физическое устранение».

В субботу прокуратура Грузии вызвала Саакашвили на допрос по делу о гибели экс-премьера Зураба Жвания в 2005 году. Надзорное ведомство предписывает Саакашвили явиться на допрос 27 марта. Как отмечает прокуратура, вопросы к Саакашвили есть в целом по десяти расследуемым делам.

Позже стало известно, что повестку о вызове Саакашвили в прокуратуру Грузии вручили  его матери Гиули Аласании. По словам грузинского премьера Ираклия Гарибашвили, в случае неявки Саакашвили на допрос он может быть объявлен в международный розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах