Примерное время чтения: 1 минута
2245

Саакашвили не намерен просить политического убежища

Сюжет Уголовное дело в отношении экс-президента Грузии Саакашвили

Москва, 3 августа – АиФ-Москва. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не собирается просить какую-либо страну предоставить ему политическое убежище, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на грузинские СМИ.

Саакашвили, который сейчас находится в Нью-Йорке, сообщил, что считает предъявленные ему грузинской прокуратурой обвинения не обоснованными и полагает, что решение тбилисского суда о его заочном аресте не помешает в «передвижениях по миру». Экс-лидер Грузии добавил, что накануне был в Будапеште по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и вскоре собирается посетить другие страны. По словам Саакашвили, он не может поехать только в две страны – Грузию и Россию. Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался.

Напомним, во вторник Саакашвили было заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя этой телекомпании Бадри Патаркацишвили. Накануне Михаил Саакашвили был заочно арестован тбилисским городским судом.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах