Примерное время чтения: 1 минута
8679

Премьер Грузии: Саакашвили могут объявить в международный розыск

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что бывший президент страны Михаил Саакашвили обязан сотрудничать со следствием, иначе подозрения правоохранителей усугубятся.

«Саакашвили должен ответить на все вопросы следствия, в противном случае подозрения в отношении него еще более углубятся. Если у него сохранилось здравомыслие, он должен приехать в Грузию», - приводит Интерфакс слова Гарибашвили.

При этом премьер добавил, что если экс-лидер страны не приедет в Грузию для допроса, то его могут объявить в международный розыск, согласно грузинскому законодательству.

Ранее в субботу прокуратура Грузии вызвала Саакашвили на допрос по делу о гибели экс-премьера Зураба Жвания в 2005 году. Надзорное ведомство предписывает Саакашвили явиться на допрос 27 марта.

Как отмечает прокуратура, вопросы к Саакашвили есть в целом по десяти расследуемым делам. Комментариев по поводу вызова и его дальнейших планов от самого бывшего грузинского президента пока не последовало.

Точка невозврата. Саакашвили перекрыл себе обратную дорогу в политику

У Саакашвили больше шансов попасть в тюрьму, чем когда-либо вернуться к власти в Грузии, считают эксперты. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах