Примерное время чтения: 1 минута
2290

Украина и ЕС парафировали соглашение о едином авиапространстве

Сюжет Саммит «Восточное партнерство» в Вильнюсе

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Украина и Евросоюз парафировали соглашение о едином авиационном пространстве в ходе саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, передает Интерфакс.

Завершено согласование текста соглашения и достигнуты договоренности о дальнейших действиях перед подписанием документа.

По словам вице-премьера Украины Александра Вилкула, принятие соглашения привлечет в страну новых авиаперевозчиков и будет способствовать росту пассажиропотока.

Для организации единого авиапространства Украина должна внедрить 137 европейских регуляций относительно либерализации воздушного пространства. Все спорные вопросы должны быть вынесены Госавиаслужбой страны в единый меморандум.

Напомним, также в четверг в Вильнюсе завершился процесс технического парафирования соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией. Улажены все формальности перед церемонией официального парафирования ассоциации, которая состоится на саммите 29 ноября.

Изначально планировалось, что аналогичное соглашение примут также Украина и ЕС. Однако подготовку к подписанию украинская сторона приостановила. Сообщалось, что подписания каких-либо документов, относящихся к евроинтеграции, на саммите не планируется.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах