Примерное время чтения: 1 минута
4206

Завершилось техническое парафирование соглашения между ЕС и Грузией

Сюжет Саммит «Восточное партнерство» в Вильнюсе

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Процесс технического парафирования соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией завершился в Вильнюсе, передает Regnum.

Таким образом, улажены все формальности перед церемонией официального парафирования ассоциации, которая состоится в Вильнюсе 29 ноября.

«Это действительно исторический день для нашей страны. Отныне взаимоотношения между Грузией и Евросоюзом обращаются в новые юридические рамки, и мы переходим на этап политической ассоциации и поэтапной экономической интеграции с Евросоюзом», - заявил первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его словам, сближение с Европой Грузия начнет во всех направлениях, включая законодательную сферу и экономическую.

Техническое парафирование соглашения произошло в рамках саммита «Восточного партнерства», который открылся в четверг и продлится до пятницы.

Изначально планировалось, что на саммите аналогичное соглашение примут также Украина и ЕС. Однако подготовку к подписанию украинская сторона приостановила. Несмотря на присутствии на саммите президента Украины Виктора Януковича, подписания каких-либо документов, относящихся к евроинтеграции, не планируется.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах