Примерное время чтения: 1 минута
1045

МИД Грузии: мы подпишем соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Сюжет Саммит «Восточное партнерство» в Вильнюсе

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Глава грузинского МИД Майя Панджикидзе заявила, что на предстоящем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе ничто не помешает предварительному подписанию соглашения об ассоциации между Грузией и Евросоюзом.

«Наша делегация отправляется в Вильнюс, и парафированию ничего не помешает», — передает ее слова РИА Новости. Министр добавила, что до окончательного подписания соглашения требуется решить множество технических вопросов.

«Грузия все сделает для того, чтобы выполнить свои обязанности, а ЕС в свою очередь, выполнит свои. Я абсолютно уверена, что бы ни произошло за это время, мы обязательно подпишем соглашение в сентябре 2014 года», — сказала Панджикидзе.

Восточное партнерство предусматривает политическое и экономическое сближение Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Украины и Белоруссии с Евросоюзом. Саммит в Вильнюсе пройдет 28-29 ноября. Парафирование соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС состоится 29 ноября в министерстве иностранных дел Литвы.

21 ноября кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это решение вызвало широкие протесты, которые вылились в многотысячные митинги на двух площадях Киева: Майдане Незалежности и Европейской.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах