Примерное время чтения: 2 минуты
109

Путин: РФ не выдаст Сноудена, он может чувствовать себя в безопасности

Сюжет Интервью Владимира Путина Первому каналу и агентству «Ассошиэйтед Пресс» 4
Фото: www.kremlin.ru

Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший в России временное убежище, может чувствовать себя в этой стране в безопасности, Москва его не выдаст, сообщает Первый канал.

По словам президента, Сноуден обрек себя на сложную жизнь, когда обнародовал первую партию секретных документов американских спецслужб. Путин также добавил, что даже не представляет, что Сноуден будет дальше делать.

                                                                         
Читайте также
Сноуден преткновения. Скандал с информатором «отменил» визит Обамы в РФ

«Вы знаете, я иногда думал о нем, он странный парень. Молодой человек, ему 30 лет с небольшим, что он себе думает, я не представляю. Как он собирается строить свою будущую жизнь?», - сказал Путин.

Также президент добавил, что, может быть, через какое-то время Америка поймет, что Сноуден вовсе не шпион и не предатель, а человек, «у которого есть определенные убеждения». Может быть власти США и Сноуден смогут найти какие-то компромиссы, заключил Путин, добавив, что выбранный Сноуденом путь — его самостоятельно решение, и «такие жертвы нужны». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах